Основная информация

Морзин - cамый большой из 13 связанных друг с другом горнолыжных курортов в регионе Les Portes du Soleil. Курорт расположен в ключевом месте Les Portes du Soleil.

Это радующее глаз и приятное с точки зрения красоты, уюта небольшой альпийской деревни местечко, превратившееся в курорт высокого класса.

Сочетание живописных склонов со зданиями домов и отелей, знаменитыми альпийскими покатыми крышами, построенными в классическом тирольском стиле, заметно отличают этот курорт от остальных. Здесь нет громадных комплексов из стеклянных и бетонных отелей, здесь есть уютные улочки с множеством магазинов и магазинчиков, барами и небольшими ресторанчиками.

Сезон катания - с середины декабря до конца апреля.

• Перепад высот - 1460 м
• Максимальная высота - 2401 м
• Подъемники - 55 (Morzine & Les Gets)
• Вагонные - 2
• Гондольные - 3
• Кресельные - 22
• Бугельные - 28
• Трассы для беговых лыж - 100 км

Большой и интересный район катания. Склоны самого Морзина довольно крутые, разнообразные, их много и подходят они прямо к отелям. Из Морзина легко попасть в обширный интересный регион катания, начинающийся в Авориазе, с легендарными коричневыми трассами и раем для сноубордеров. Попасть в Авориаз (800 м выше Морзина) можно, поднявшись на нескольких канатках. Обратно можно спуститься на лыжах.

Для профессионалов: в Морзине есть достаточно крутой спуск Пуант-де-Нион (Pointe de Nyon, 2019 м), но в Авориа расположены более интересные для профессионалов трассы, в том числе спуск чемпионата мира. Сектор Шатель (Chatel) имеет прекрасные склоны для катания вне трасс.

Для среднего уровня: район Порт-дю-Солей (Port du Soleil) предлагает большой выбор для недостаточно опытных лыжников. В основном трассы проходят через живописный лес; стоит попробовать склоны Шампери (Champery), район Линдере (Linderets). Почти вся область катания в вашем распоряжении.

Для начинающих: как правило, на эти курорты едут преимущественно лыжники среднего уровня и мастера, но и для начинающих есть, где встать на лыжи - для них проложены просторные и удобно связанные трассы, хорошо обрабатываемые снежными пушками.

Покупая абонемент (ski-pass), вы сможете кататься не только во Франции, но и в Швейцарии. 212 самых современных подъёмников обслуживают трассы.

Ски-пасс Порт дю Солей (12 курортов)

Взрослые:

1 день = 37 евро (55 CHF);

6 дней = 179 евро (263 CHF).

Дети :

1 день = 25 евро (37 CHF);

6 дней = 120 евро (176 CHF).

Спортивные возможности региона:

Зимние виды активного отдыха:

скалолазание, катание на санях, снегоступы. Также бильярд, боулинг.

Apres-Ski и другие виды отдыха:

Огромное разнообразие магазинов, баров, ресторанов, дискотек.

Размещение:

Отели, кемпинги, апартаменты, резиденции.

Отели: 2* Hotel Florimontan, 2* Hotel La Clef Des Champes, 2* Hotel Les Airrelles, 3* Hotel La Bergere, 3* Hotel Le Petit Dru, 3* Hotel Le Philibert, 3* Hotel Tremplin и др.
Рейтинг по 1 отзыву: 5

Отзывы об этом месте: Написать отзыв

был здесь в феврале 2009 года.
5.0

Супер

В течение 5 лет катаемся в морзине, Всё очень класно начиная с отеля , и заканчивая трассами. Через месяц едем снова!

23 ноября 2009